



778 ₴
Сварочная маска хамелеон Edon ED-7000
Демократичная стоимость устройства Edon ED-7000 будет интересна не только начинающим профессионалам, но и сварщикам. Данный щиток отлично справляется с защитой глаз сварщика при работе в режимах MMA и TIG / MIG. Благодаря автоматическому светофильтру сварочные работы будут комфортными и безопасными. «Хамелеон» позволяет контролировать сварочный процесс во всех деталях: с момента поджига дуги до окончательного остывания сварочной ванны. Фильтр маски хамелеон срабатывает при совпадении частоты светового потока и его амплитуды. Щиток затемняется только при одновременном воздействии на датчики инфракрасных волн и колебаний высокой интенсивности. Солнце или светодиодный источник света, несмотря на свою яркость, выдают очень мягкий свет без колебаний. С.Ф. маски на такие источники не реагирует. Эта особенность позволяет сварщику работать под прямыми солнечными лучами, не опасаясь ложных срабатываний или случайных открытий фильтра.
Особенности:
Является эффективным средством защиты глаз, использование которого сводит к минимуму риск возникновения профессиональных заболеваний и возможность получения травм;
За счет быстрого времени реагирования на изменения интенсивности светового излучения позволяют работнику не отвлекаться на постоянную съемку и одевание маски;
Все современные маски выполняются из ударопрочного пластика и регулируются по размеру и надежно закрепляются на голове сварщика;
Имея крайне малый вес позволяют комфортно работать в течение длительного времени;
Регулировка плотности затемнения;
Питание маски осуществляется за счет солнечной батареи и встроенной батареи.
Технические характеристики:
Материал корпуса: пластик.
Питание: солнечная батарея.
Размер светофильтра, мм: 110х90х9.
Защита от излучения: ультрафиолетовая и инфракрасная.
Рабочая температура, С: от -10 до +65.
Межи регулировки затемнения DIN: 9-13.
Скорость срабатывания, сек: 1/25000.
Вес, грамм: 480.
Гарантия - 12 месяцев
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Edon |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.48 кг |
| Вид | Маски |
| Время срабатывания светофильтра | 1/25000 с |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Защита от УФ/ИК лучей | 16 DIN |
| Конструкция светофильтра | Фиксированная |
| Материал корпуса | Полипропилен |
| Назначение | Электросварка/Газосварка |
| Питание от | Комбинированное |
| Рабочая температура | -10/+65 C |
| Размер светофильтра | 110*90*9 мм |
| Размер смотрового окна | 92*42 мм |
| Степень затемнения | 9-13 DIN |
| Тип затемнения стекла | Хамелеон (Автоматическое) |